Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши сервера » Обсуждение сервера » Правила наших серверов!!! (Правила наших серверов!!!)
Правила наших серверов!!!
knaus-94Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 27
Репутация: 33
Статус: Offline
1. Читерство - На сервере запрещается использование всякого рода читов (читерство), даже с целью тестирования самого чита или античитерской программы (кроме админов сервера, о чем они должны заранее предупреждать игроков), использование недокументированных возможностей и багов игры в своих интересах, умышленное тимкиллерство и целенаправленное нанесение повреждений игрокам своей команды, оскорбление игроков, мат, злостное кемперство, отклонение от выполнения задания и осуществление действий не относящихся к общей цели игры, флуд.

Уточнения:
1.1 Оскорбление игроков - ругань на сервере (в т.ч. по голосовой связи), направленная в адрес конкретных игроков, команды или всех игроков в целом; демонстративное неуважение к замечаниям ко-админов; любые попытки унизить других игроков.

1.2 Тимкиллерство - умышленное убийство или нанесение повреждений членам своей команды. Кроме случаев, когда повреждение или убийство члена своей команды произошло случайно на поле боя или из-за ограниченной видимости, лагов.

1.3 Злостное кемперство - отсутствие игрока в зоне активных действий, несвязанное с выполнением командного задания, а также стремление закончить раунд по таймлимиту, если это приведет к поражению команды (на картах as и cs для СТ, и de для Т). К злостному камперству не относится: - ситуация, когда игрок намеренно избегает открытого огневого контакта при остатке времени до конца раунда менее 30 сек, и превосходстве противников не менее чем в два раза. (ели за 30 сек. до конца осталось два игрока и у них есть 4 соперника они вправе схорониться и ждать конца раунда). Термин злостное кемперство не применим: а). к Террористам на картах de_ после установки бомбы (охрана установленной бомбы) б). к Террористам на cs_ картах до увода заложников в). к Террористам на as_ картах г). к Контртеррористам на картах de_ до установки бомбы д). к Контртеррористам на картах cs_ после увода заложников (охрана путей отхода).

1.4 Отклонение от выполнения задания - невыполнение игроком задания, описанное в брифинге к карте, когда для этого есть все возможности: когда игрок, играющий за террористов с бомбой, не ставит бомбу, находясь на бомбплайсе, причем ему не мешают игроки противника; когда игрок, играющий за СТ, не спасает заложников находясь рядом с ними, причем ему не мешают игроки противника, а команда СТ имеет численное преимущество.

1.5 Осуществления действий, не относящихся к целям игры, - периодическое осуществление игроком действий, никак несвязанных с целями игры, которые можно характеризовать как действия, в результате которых просто теряется время: неоправданные самоубийства, бесцельные прыганья в текстуры и стрельба по ним, закидывание своего респауна дымовыми или другими гранатами, прочее, что можно охарактеризовать, как уклонение игрока от выполнения командного задания или убийства игроков противника.

1.6 Флуд/Реклама - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений через команды say и team_say, а также рекламирование других серверов или сайтов.

1.7 Нахождение на базе (AFK) - пошел в сортир, покурить, отвлекся на телефон и т.д.

1.8 Использование всякого рода вредоносных программ, нарушающих работоспособность сервера.

1.9 Мониторинг (получение информации о расположении подвижных объектов на карте (игроки, оружие, бомба, заложники) иначе, чем через свой собственный монитор или колонки/наушники) приравнивается к использованию читов.

1.10 Мат - нецензурные высказывания, не направленные к кому либо, иначе п.1.1

 

knaus-94Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 27
Репутация: 33
Статус: Offline
2.0 Наказания За нарушение правил применяются следующие виды наказаний:

2.0 Читерство - кик + бан.

2.1 Оскорбление игроков - Kick, если по возвращении на сервер игрок продолжает оскорбления - бан на неделю (первый раз) или пожизненно (если повторится).

2.2 Тимкиллерство - кик (если не уймется - бан). Если игрок сознательно (т.е. если после нанесения повреждения не следует извинение) ранит игроков в начале раунда, но не убивает их, админ должен применить команду amx_slay (убить игрока), проинформировать его о правилах сервера и попросить его в вежливой форме более так не поступать, при повторном инциденте - применить команду amx_kick. Если игрок ранит игроков в течении раунда, админ должен принимать решение исходя из игровой ситуации, и если он будет уверен, что повреждения игроком наносились специально, то должен в начале следующего раунда применить к этому игроку команду slay (убить игрока), проинформировать его о правилах сервера и попросить его в вежливой форме более так не поступать, при повторном инциденте - применить команду kick (кикнуть игрока).

2.3 Злостное кемперство - slap (вытолкнуть кемпера из нычки, при этом ему наносятся небольшие повреждения). Если не помогает - slay.

2.4 Отклонение от выполнения задания и осуществления действий, не относящихся к целям игры - slap один или два раза, этого достаточно, чтобы игрок осознал, за что его наказывают, в противном случае - slay.

2.5 Флуд - предупреждение, не помогает - kick, если после kick все повторяется, то ban на 120 минут.

2.6 Нахождение на базе - первый раунд - slay, второй раунд - slay, третий раунд - kick.

2.7 Использование вредоносных программ - бан навсегда !

2.10 Мат - предупреждение, не помогает kick, если после kick все повторяется, то ban на 120 минут.

Все вопросы по наказаниям (баны, кики и т.д.), полученным игроками во время игры на сервере, должны направляться в виде сообщения на форуме в необходимой теме!!
При обращении по поводу банов обязательным условием рассмотрения претензии является указание: внешнего IP-адреса, времени и ника игрока и ника админа, осуществившего бан.

Незнание правил, не освобождает от ответственности и не является смягчающим обстоятельством!

 

GOGAДата: Вторник, 13.04.2010, 19:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 18
Репутация: 36
Статус: Offline
да долго надо правила изучать но без ник никак!!!

По вопросам "Можно ли отсосать у админов этого сайта"???В личку не писать, ВСЕ на форум
 

knaus-94Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 27
Репутация: 33
Статус: Offline
а чё тут учить просто играть норм и усё))
 

BRAINДата: Пятница, 15.10.2010, 21:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
knaus-94, angry
 

Форум » Наши сервера » Обсуждение сервера » Правила наших серверов!!! (Правила наших серверов!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: